Quem é quem

Secretária de Cultura

Arany Santana

(71) 3103-3409 | secretaria.gabinete@cultura.ba.gov.br

Secretárias
Daysa Muniz
(71)3103-3409 | daysa.muniz@cultura.ba.gov.br

Silvane Silva
(71)3103-3407 | silvane.silva@cultura.ba.gov.br

Órgãos da administração direta

Gabinete do Secretário

Chefe de Gabinete

Cristiane Taquari

(71) 3103-3407  | cristiane.taquari@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação Social

Fidelis Melo
(71) 3103-3412/42 - Fax: (71) 3321-6768 | fidelis.melo@cultura.ba.gov.br | ascom@cultura.ba.gov.br

Windson Santos

(71)3103-3442  | windson.souza@cultura.ba.gov.br | ascom@cultura.ba.gov.br

Ouvidoria

Rodrigo Hora

(71)3103-3432 | ouvidoria@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Projetos Especiais

Assessora Técnica
Thiago Pereira
(71) 3103-3411 | thiago.pereira@cultura.ba.gov.br

Diretoria Geral
Rafael Mendes
(71) 3103-3406 |  rafael.mendes@cultura.ba.gov.br

Coordenador de Suporte e Manutenção de TIC

Diogo Cardoso de Oliveira
(71) 3103-3403 | csm@cultura.ba.gov.br

Diretoria Administrativa

Jorge Luis Batista de Oliveira

(71) 3103-3401 | da.cultura@cultura.ba.gov.br

Diretoria de Finanças
Ivonete Frazão
(71) 3103-3491 | df@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão
Daniel Uchôa
(71) 3103-3410 | daniel.uchoa@cultura.ba.gov.br

Superintendência de Promoção Cultural

Superintendente
Alexandre Simões
(71) 3103-3489

Diretoria de Fomento à Cultura

Carol Almeida

(71) 3103-3496 | carol.almeida@cultura.ba.gov.br

Diretora de Economia Criativa
Roseane Patriota
(71) 3103-3486 | roseane.patriota@cultura.ba.gov.br

Diretor de Acompanhamento e Controle
Mariana Moreira
(71) 3103-3479 | mariana.moreira@cultura.ba.gov.br

 

Superintendência de Desenvolvimento Territorial da Cultura

 Superintendente

Orley da Silva
(71) 3103-3462 | orley.silva@cultura.ba.gov.br

Diretor de Territorialização da Cultura

Lila Silva

(71) 3103-3254 | eliana.silva@cultura.ba.gov.br

Diretor de Cidadania Cultural
Rafael  Fontes
(71) 3103-3455 | rafael.fontes@cultura.ba.gov.br


Diretor de Espaços Culturais
Wdileston Souza
(71) 3103-3415 | wdileston.souza@cultura.ba.gov.br

Sudecult

sudecult@cultura.ba.gov.br

Centro de Culturas Populares e Identitárias

Diretor

André Reis

(71) 3103-3350 | andre.reis@cultura.ba.gov.br

Conselho Estadual de Cultura

Presidente
Adinil Santos Batista (Pan Batista)
(71) 3117-6186 | panbatista@hotmail.com


Vice-presidente
Junieques Santos (Juniex Santos) 
(71) 3117-6186 | junieques@gmail.com

Recomendar esta página via e-mail: