Quem é quem

Secretário de Cultura

Jorge Portugal

(71) 3103-3409 | jorge.portugal@cultura.ba.gov.br

Secretária de Gabinete

Laíla Tárcia da Silva

(71)3103-3409 | laila.silva@cultura.ba.gov.br


Órgãos da administração direta

Gabinete do Secretário

Chefe de Gabiente
Cláudio Palma de Mello
(71) 3103-3407 | claudio.mello@cultura.ba.gov.br

Secretária
Daysa Muniz Ferreira
(71) 3103-3407 |  daysa.muniz@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação Social


Livia Calmon
(71) 3103-3412 - Fax: (71) 3321-6768 | livia.calmon@cultura.ba.gov.br

Fidelis Melo
(71) 3103-3442 - Fax: (71) 3321-6768 | ascom@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Projetos Especiais

Assessora Técnica
Viena Passos Garcia
(71) 3103-3411 | viena.garcia@cultura.ba.gov.br

Diretoria Geral
Fernando Hughes Filho
(71) 3103-3406 |  fernando.filho@cultura.ba.gov.br

Coordenador de Modernização
Ricardo Henrique Barroso
(71) 3103-3422 | cmo@cultura.ba.gov.br

Diretoria Administrativa
Luis Felipe Lima
(71) 3103-3401 |  luis.lima@cultura.ba.gov.br

Diretoria de Finanças
Ivonete Frazão
(71) 3103-3491 | df@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão
Daniel Uchôa
(71) 3103-3410 | daniel.uchoa@cultura.ba.gov.br

 

Superintendência de Promoção Cultural

Superintendente
Alexandre Simões
(71) 3103-3494

Diretoria de Promoção Cultural
Matias Santiago Oliveira Luz Júnior
(71) 3103-3498 | matias.santiago@cultura.ba.gov.br

Diretora de Economia Criativa
Roseane Patriota
(71) 3103-3486 | roseane.patriota@cultura.ba.gov.br

Diretor de Acompanhamento e Controle
Manoel Pinto Filho
(71) 3103-3479 | manoel.pinto@cultura.ba.gov.br

 

Superintendência de Desenvolvimento Territorial da Cultura

 Superintendente
Elissandro Magalhães
(71) 3103-3413 | sandro.magalhaes@cultura.ba.gov.br

Diretor de Territorialização da Cultura
Vladimir Costa Pinheiro
(71) 3103-3254 | vladimir.pinheiro@cultura.ba.gov.br


Diretora de Cidadania Cultural
Juscelina Santos do Nascimento
(71) 3103-3455 | juscelina.nascimento@cultura.ba.gov.br


Diretora de Espaços Culturais
Maria Marighella
(71) 3103-3415 | maria.marighella@cultura.ba.gov.br

Coordenação de Comunicação e Relações Institucionais
Paula Berbert
(71) 3103-3434 | paula.berbert@cultura.ba.gov.br

Sudecult

sudecult@cultura.ba.gov.br

Centro de Culturas Populares e Identitárias

Diretoria Geral
Arany Santana
(71) 3103-3350 | arany.santana@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Direção
Cristiane Taquari
(71) 3103-3350 | cristiane.taquari@cultura.ba.gov.br

 

Conselho Estadual de Cultura

Presidente
Márcio Ângelo Ribeiro
(71) 3117-6187 | marcio.ribeiro@cultura.ba.gov.br

Vice-presidente
Emílio Carlos Tapioca
emilio.tapioca@cultura.ba.gov.br

Recomendar esta página via e-mail: