Quem é quem

Secretária de Cultura

Arany Santana

(71) 3103-3409 | secretaria.gabinete@cultura.ba.gov.br

Assessora Especial
Cristiane Taquari

(71) 3103-3409 | cristiane.taquari@cultura.ba.gov.br

Secretárias
Daysa Muniz
(71)3103-3409 | daysa.muniz@cultura.ba.gov.br

Silvane Silva
(71)3103-3263 | silvane.silva@cultura.ba.gov.br

Órgãos da administração direta

Gabinete do Secretário

Chefe de Gabinete

Romulo de Souza Cravo
(71) 3103-3407 | romulo.cravo@cultura.ba.gov.br

Secretária

Margareth Moreira

(71)3103-3407 | margareth.moreira@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação Social

Fidelis Melo
(71) 3103-3412/42 - Fax: (71) 3321-6768 |fidelis.melo@cultura.ba.gov.br | ascom@cultura.ba.gov.br

Windson Santos

(71)3103-3442  | windson.souza@cultura.ba.gov.br | ascom@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Projetos Especiais

Assessora Técnica
Viena Passos Garcia
(71) 3103-3411 | viena.garcia@cultura.ba.gov.br

Diretoria Geral
Fernando Hughes Filho
(71) 3103-3406 |  fernando.filho@cultura.ba.gov.br

Coordenador de Modernização
Nadiane Araújo
(71) 3103-3422 | cmo@cultura.ba.gov.br

Diretoria Administrativa

Jorge Luis Batista de Oliveira

(71) 3103-3401 | da.cultura@cultura.ba.gov.br

Diretoria de Finanças
Ivonete Frazão
(71) 3103-3491 | df@cultura.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão
Daniel Uchôa
(71) 3103-3410 | daniel.uchoa@cultura.ba.gov.br

Superintendência de Promoção Cultural

Superintendente
Alexandre Simões
(71) 3103-3494

Diretoria de Promoção Cultural
Carol Almeida
(71) 3103-3496 | carol.almeida@cultura.ba.gov.br

Diretora de Economia Criativa
Roseane Patriota
(71) 3103-3486 | roseane.patriota@cultura.ba.gov.br

Diretor de Acompanhamento e Controle
Manoel Pinto Filho
(71) 3103-3479 | manoel.pinto@cultura.ba.gov.br

 

Superintendência de Desenvolvimento Territorial da Cultura

 Superintendente
Elissandro Magalhães
(71) 3103-3413 | elissandro.magalhaes@cultura.ba.gov.br

Diretor de Territorialização da Cultura
Vladimir Costa Pinheiro
(71) 3103-3254 | vladimir.pinheiro@cultura.ba.gov.br


Diretora de Cidadania Cultural
Juscelina Santos do Nascimento
(71) 3103-3455 | juscelina.nascimento@cultura.ba.gov.br


Diretora de Espaços Culturais
Maria Marighella
(71) 3103-3415 | maria.marighella@cultura.ba.gov.br

Sudecult

sudecult@cultura.ba.gov.br

Centro de Culturas Populares e Identitárias

Diretoria Geral Diretora interina)
Thelma Chase

(71) 3103-3350 | thelmachase.ccpi@gmail.com

 

Conselho Estadual de Cultura

Presidente
Emílio (Carlos Ribeiro) Tapioca
(71) 3117-6186 | cultura.andarai@gmail.com

Vice-presidente
Ana Vaneska (Santos de Almeida)
3117-6187 | anavaneska@gmail.com

Recomendar esta página via e-mail: